3 сентября -День солидарности в борьбе с терроризмом

3 09 2024
🕊3 сентября -День солидарности в борьбе с терроризмом🕊
🕯 «Беслан — 20 лет спустя»

📆 Памятная дата выбрана не случайно, этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в период с 1 по 3 сентября 2004 года в городе Беслан.

Ежегодно 3 сентября жители России отдают дань памяти тысячам
соотечественников, погибшим от рук террористов. В рамках этого памятного события в нашей школе прошли следующие мероприятия.

✅Беседы в классах «Мир без террора»
✅Торжественная линейка «Памяти жертв Беслана» с минутой молчания и зажжением свеч памяти
✅Рисунки на асфальте от первоклассников «За мир. За безопасность. За жизнь»
✅Информационный стенд «День солидарности в борьбе с терроризмом»
✅Предлагаем к просмотру социальный видеоролик о Беслане и правилах поведения во время терроризма.

⚠Мы должны помнить, что с терроризмом нужно не только бороться, но и предупреждать его возникновение. Уважение культурных традиций и религий разных народов, терпимость и взаимоуважение позволят предупредить разрастание терроризма, лишат преступников надежды на поддержку в обществе.

#Росдетцентр #НавигаторыДетства
#АнтитеррорНД #НавигаторыДетства29