Учебная тренировка

6 06 2024

5 июня в детском лагере с дневным пребыванием детей «Мечта», организованного МБУ ДО «ЛДДТ» на базе школы № 26 была проведена плановая учебная тренировка по эвакуации детей и персонала в случае пожара в здании школы.

Главная цель тренировочной эвакуации – это проверка готовности обучающихся и персонала правильно действовать в случае пожар.

Перед эвакуацией воспитатели провели в отрядах беседы по правилам пожарной безопасности, причинах возникновения пожара и их последствиях, пожелали ребятам быть бдительными.

Также были проведены инструктажи. Как только сработала сигнализация, педагоги и дети без паники и суеты покинули здание школы в соответствии с планом эвакуации. Все построились на школьной площадке на перекличку. В ходе эвакуации были успешно отработаны действия обучающихся и персонала в экстремальной ситуации. Время, затраченное на эвакуацию, 2 минуты.

Такие тренировки проходят регулярно для отработки действий в случае экстремальных ситуаций.