ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ

Итоговое сочинение (изложение) — это испытание, которое проводится с целью «выявить уровень речевой культуры выпускника, его начитанность, личностную зрелость и умение рассуждать с опорой на литературный материал по избранной теме». Успешное написание итогового сочинения — условие допуска к ГИА-11. Следовательно, написание сочинения является обязательным для выпускников школы текущего года.

Информацию об итоговом сочинении смотрите в файле.

Более подробно по ссылке.

Распоряжение министерства образования Архангельской области от 25 октября 2023 года № 1881 «Об утверждении Порядка регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в Архангельской области»

Распоряжение министерства образования Архангельской области от 25 октября 2023 года № 1882 «Об утверждении Алгоритма выбора работ итоговых сочинений (изложений) для перепроверки»

Порядок регистрации на итоговое сочинение (изложение)

Заявление на итоговое сочинение (изложение)