Школьная служба примирения

школьная служба примирения
Школьная служба примирения (ШСП) – это форма социально-психологической помощи всем участникам образовательных отношений в конфликтах, тяжелых жизненных ситуациях, случаях правонарушений учащихся.
Цель школьной службы примирения – создание в школе безопасное, комфортное пространство для всех участников образовательного процесса (учеников, учителей, родителей и т.д.)
Задачи: — проведение восстановительных программ по разрешению споров и конфликтов между их участниками; — обучение учащихся и других участников образовательного процесса методам урегулирования конфликтных ситуаций; — профилактика правонарушений и преступлений
Принципы школьной службы примирения

школьная служба примирения школьная служба примирения школьная служба примирения школьная служба примирения школьная служба примирения