Пожарная безопасность

Напоминаем о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности! Обращаем особое внимание на недопустимость оставления несовершеннолетних детей без присмотра родителей (законных представителей) в жилых помещениях. В соответствии со ст. 63, 64, 65 Семейного кодекса РФ ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних несут родители (законные представители), которые, в том числе, обязаны создать условия для безопасного нахождения детей в жилом помещении. В случаях ненадлежащего исполнения родителями (законными представителями) родительских обязанностей последние могут быть привлечены к административной ответственности в соответствии с п. 1 ст. 5.35 Кодекса административных правонарушений РФ.

ПАМЯТКИ

Памятки о соблюдении правил пожарной безопасности.

Для детей:

Памятки о соблюдении правил пожарной безопасности для родителей:

Памятки пожарная безопасность для родителей Cайт ВДПО раздел Культура безопасности вдпо.рф (для родителей)

Инструкции Пожарной Безопасности:

Памятка для учеников
Памятка для педагогов

Видеоролики о пожарной безопасности:

Для детей: Мультфильмы о пожарной безопасности:

Памятка «Осторожно пиротехника» .