28 08 2024

Профилактическое мероприятие «Внимание-дети»

В соответствии с письмом Управления министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Архангельску «О проведении профилактического мероприятия «Внимание — дети!» информируем вас о том, что сотрудники полиции, в том числе сотрудники отдела Госавтоинспекции УМВД России по городу Архангельску, примут участие в проведении профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения с детьми и взрослыми на территории городского округа «Город Архангельск».

В целях обеспечения безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения в период восстановления у них навыков безопасного участия в дорожном движении после летнего отдыха, их адаптации к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, а также повышения эффективности работы по профилактике ДДТТ необходимо:
1. Организовать ежедневное проведение педагогами на последних уроках во всех классах «Минуток безопасности», в ходе которых напоминать детям о необходимости соблюдения ПДД, обращая внимание детей на погодные условия и особенности улично-
дорожной сети при движении по маршруту «дом-школа-дом», в том числе провести пешеходные экскурсии обучающихся начальных классов для изучения безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом» (с привлечением сотрудников
Госавтоинспекции).

2. Провести дополнительные инструктажи и беседы по правилам безопасного управления транспортным средством для детей, прибывающих к месту учебы на велосипедах, средствах индивидуальной мобильности, а также самокатах.