17 09 2024

Профилактическая беседа «Безопасность дорожного движения»

В рамках профилактической недели «Безопасность дорожного движения»  Муругов Павел Константинович инспектор отдела   информационного обеспечения Госавтоинспекции УМВД России по Архангельской области для учащихся 5-8 классов провел профилактическую беседу по безопасности дорожного движения.

В ходе беседы инспектор ГИБДД рассказал ребятам о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, а также о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. О важности использования светоотражающих элементов в темное время суток. Дети внимательно и с интересом слушали инспектора, и дружно отвечали на поставленные вопросы. В конце встречи Павел Константинович пожелал детям быть осторожными на дороге.

Подобные профилактические мероприятия с детьми очень важны, так как помогают сохранить жизнь и сберечь здоровье обучающихся.