Безопасность на железной дороге

24 03 2022

Железная дорога – зона повышенной опасности, где главным травмирующим фактором был и остается наезд подвижного состава, высокое напряжение в контактном проводе,

поэтому очень опасно нахождение детей в зоне железной дороги и может быть смертельно опасно.
Очень важно, чтобы взрослые, находясь рядом с железной дорогой, обеспечивали безопасность детей.

Основными причинами несчастных случаев на железной дороге является незнание детьми правил безопасного поведения на железной дороге. Поэтому обеспечение безопасности на железной дороге становится все более важной задачей.

Одиннадцать «Не» помогут предотвратить травматизм на железнодорожном транспорте.

1. НЕ ходить по железнодорожным путям!
  2. НЕ перебегать железнодорожные пути перед приближающимся поездом (чтобы остановить поезд, идущий со скоростью 100-120 км/час, требуется от 700 до 1000 метров тормозного пути)
  3. НЕ прыгать с платформ!
  4. НЕ подлезать под платформы и подвижной состав!
  5. НЕ играть вблизи железнодорожных путей!
  6. НЕ кататься на кабинах и крышах электропоездов!
  7. НЕ класть на пути посторонние предметы!
  8. НЕ бросать камни в движущийся электропоезд!
  9. НЕ переходить железнодорожные пути в неустановленных местах!
  10. НЕ пользоваться вблизи железнодорожного полотна наушниками и не разговаривать по сотовому телефону!
  11. 11.НЕ оставлять на платформах и железнодорожных путях детей без присмотра!

ПАМЯТКИ:

Посмотри, скачай, поделись — сохрани жизнь своим близким!

Информационная база наглядного агитационного материала, направленного на предотвращение травмирования граждан на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта.Информационная база

памятка ржд

Отсканировать qr код.