Уроки здоровья

16 10 2021

уроки здоровья

По инициативе министерства здравоохранения Архангельской области Архангельский центр медицинской профилактики реализует региональный проект «Уроки здоровья», которые транслируются посредством цифрового образовательного кольца министерства образования и науки Архангельской области для обучающихся 9-11 классов г.Архангельска и Архангельской области. Проект направлен на мотивирование молодежи к ведению здорового образа жизни и повышение уровня информированности по проблеме  сердечно сосудистых и других неинфекционных заболеваний.

С 6 по 12 октября в школе для учащихся 8-11 классов были проведены «Уроки здоровья» в режиме видеозаписи.

С 6 по 8 октября ученики посмотрели видео урок «Здоровый образ жизни и профилактика  COVID-19”, лектор главный специалист отдела – эксперт отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Архангельской области Тувакина Ирина Витальевна. Ребята прослушали информацию о значении правильного питания в жизни человека, о том, как побороть вредные привычки. Посмотрели мультфильм  о здоровом питании.

11- 12 октября учащиеся 8-11 классов посмотрели видео урок  «Психическое здоровье школьника,  посвященный  Всемирному дню психического здоровья, лектор Острова Любовь Петровна, ординатор кафедры психиатрии Северного государственного медицинского университета. Онлайн-лекция дает ответы на вопросы: Какого человека можно назвать психически здоровым?   Что может подрывать психическое здоровье человека? Как организовать быт, питание, режим труда и отдыха, чтобы укрепить психическое здоровье?

Рекомендуем онлайн-лекций к просмотру родителям на сайте Центра медицинской профилактики, вкладка для педагогов и родителей «Уроки здоровья», по ссылке