29 08 2024

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года
№ 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 584 «Об использовании федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации (далее — ЕСИА) в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» доступ в государственные информационные системы может быть осуществлен только через подтвержденную учетную запись в ЕСИА, которая используется в том числе для входа на единый портал государственных и муниципальных услуг (далее — портал Госуслуг, ЕПГУ).
Со 2 сентября 2024 года будет осуществлен переход на предоставление доступа к АИС «Дневник.ру» (далее — Дневник.ру) только с помощью подтвержденной учетной записи ЕСИА. Условием доступа к Дневник.ру для каждого пользователя (работники системы образования; обучающиеся старше 14 лет, обучающиеся младше 14 лет; их родители/законные представители) станет наличие подтвержденной учетной записи в ЕСИА. Для подтверждения учетной записи ребенка младше 14 лет, родителю необходимо в личном кабинете на портале Госуслуг создать детскую учетную запись и привязать учётную запись ребёнка к учётной записи родителя.

Инструкция (pdf)