Классный час на тему «Профессия — спасать»

20 10 2022

Они придут на помощь нам, когда бушует океан, когда землетрясение, тайфун иль наводнение. Рискуя жизнью, нас спасут — такой у них опасный труд!
Сегодня на классный час в 10 и 11 класс пришел спасатель МКУ «Городского центра гражданской защиты», боец добровольного пожарно-спасательного отряда «Помор-спас» и инструктор Красного креста Малеев Андрей Федорович. Андрей, студент Архангельского колледжа телекоммуникаций им. Б.Л. Розинга, смог интересно и подробно рассказать о самых значительных спасательных операциях, в которых принимал участие, показал фильмы о работе спасателей, о их физической и практической подготовке и ответил на вопросы.
Встречу со старшеклассниками Андрей закончил словами: «Спасатель — это призвание, одна из профессий, где случайных людей быть не может».