Конкурс новогодних игрушек «Украсим ёлку вместе»

9 12 2022

Друзья, напоминаем о конкурсе новогодних игрушек «Украсим ёлку вместе».

Конкурс проводится с 01 по 30 декабря 2022 года.
Конкурс проводится в трех возрастных группах:
младшая возрастная группа – учащиеся 1-4 классов,
средняя возрастная группа – учащиеся 5-8 классов,
старшая возрастная группа – учащиеся 9-11 классов.

Участникам конкурса предлагается самостоятельно изготовить новогоднюю елочную игрушку в форме шара и оформить ее с учетом темы конкурса в этом году.
Тема конкурса – «Путешествие в космос». Участники могут изготовить игрушки-планеты, спутники, астероиды, кометы, космические станции, шары с изображениями ракет, советских и российских космонавтов и т.п.
Материалы для изготовления новогодних елочных игрушек обязательно должны выбираться с учетом их устойчивости к погодным условиям зимнего периода, так как игрушки будут использованы для декора деревьев, расположенных на улицах города.
Приветствуется использование заготовок соответствующих размеров в форме шара из пластика, дерева, пенопласта. Игрушки должны иметь надежные петли, прищепки или скобы для крепления к ветвям деревьев.
Образовательные учреждения организуют проведение отбора на локальном уровне и представляют исполнителю конкурса 20 лучших игрушек.
Требования к новогодним игрушкам:
игрушка должна быть выполнена в форме шара;
игрушка должна быть выполнена из прочного материала, устойчивого к зимним погодным условиям;
диаметр игрушки — 20 см;
игрушка должна иметь законченный вид;
игрушка должна быть безопасной (запрещено использовать в качестве декора битое стекло, колющие предметы);
обязательно наличие прочного крепления для размещения на ветках (шнур, тесьма, проволока);
обязательно наличие бирки с информацией об авторе игрушки (ФИ автора, класс, ОУ);
игрушка должна сопровождаться заявкой в соответствии с приложением № 1 к настоящему Положению (заявка принимается только в электронном виде по адресу электронной почты arhraduga@mail.ru, к заявке обязательно необходимо прикрепить фотографию каждой игрушки в электронном виде).
На конкурс не принимаются работы, выполненные из бумаги, картона, ниток.

Критерии оценки:
соответствие требованиям конкурса;
эстетичность, аккуратность и качество исполнения;
оригинальность и новизна идеи.
Участие в конкурсе предполагает согласие автора или его родителей/законных представителей на фото- и видеосъемку и размещение этих материалов в СМИ и сети Интернет. Направляя заявку на участие в конкурсе, участники соглашаются с требованиями настоящего Положения.
Новогодние елочные игрушки необходимо представить в МБУ ДО «ДПЦ «Радуга» в срок до 12 декабря 2022 года по адресу: пр. Троицкий, д. 96, корп. 2. Контактный телефон: 65-49-30. Адрес электронной почты: arhraduga@mail.ru.
Все работы возвращаются авторам после окончания конкурса (в период с 17.01. по 31.01.2023).