Обучение работников школы навыкам оказания первой помощи

2 12 2021
В соответствии с ФЗ от 29.12.2012 № 273 «Об образовании в РФ» (от 08.12.2020) п.11. ч.1. ст.41 «Охрана здоровья обучающихся» включает в себя п.11)…обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи. Постановлением Министерства труда и социального развития, Министерства образования РФ от 13 января 2003 г. № 1/29 «Об утверждении порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны работников организаций» (ред. от 30.11.2016), плана работы школы. 29 ноября проведено обучение работников школы навыкам оказания первой помощи. Занятие провела Алексеевская Елизавета Вячеславовна, руководитель направления «Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий» ВОД Волонтеры-медики.
В ходе занятия были рассмотрены следующие темы: первая помощь при потере сознания, при эпилепсии, при кровотечениях, при обморожении, при сотрясении, при травмах различных областей тела.
Также были рассмотрены навыки оказания первой помощи сердечно- легочной реанимации, при обструкции дыхательных путей. Прием Геймлиха.
Волонтеры – медики продемонстрировали действия оказания первой доврачебной помощи при различных ситуациях.