Профилактическая беседа «Пешеходный переход»

26 10 2022

В рамках профилактического мероприятия «Безопасные каникулы»

26 октября  Фланчев Максим Вячеславович, инспектор по ИАЗ ОАП ОГИБДД УМВД России по городу Архангельску  провел профилактическую беседу «Пешеходный переход» для  учащихся  1А, 2А, 4А, 4В,4Г, 4Д,  5Д, 5Б, 4Б, 8Б классов.  Максим Вячеславович   напомнил ребятам  об основных правилах для пешеходов: переходить улицу только по пешеходному переходу, не перебегать дорогу,  о мерах безопасности на проезжей части, о правилах поведения в транспорте. Обратил внимание на то, что разговор по мобильному телефону, использование плеера при переходе через дорогу и при движении на велосипеде также создают реальную угрозу жизни.  Обратил внимание на необходимость использования световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток, о том, что размещать световозвращающие элементы нужно на видимой для водителей поверхности, например, на рукавах, рюкзаках, сумках, шапках. В конце беседы ребята задали  интересующие их вопросы по безопасности дорожного движения.

Ребята,  будьте внимательны на дорогах!