Профилактическая беседа «Стоп – мошенники»

15 12 2021

10 декабря 2021 года Столярова Надежда Викторовна , инспектор ОДН ОП № 1 УМВД России по городу Архангельску, провела профилактическую беседу «Стоп — мошенники» для обучающихся 7А, 7Б, 9А, 10А классов. Цель беседы: информирование обучающихся о видах мошеннических действий, совершаемых с использованием средств мобильной связи и сети интернет. Надежда Викторовна рассказала ребятам о способах защиты от мошенников и обратила внимание на то, что при поступлении звонков от незнакомых людей необходимо прекратить разговор, не переходить по ссылкам в сообщениях, не устанавливать на мобильные телефоны и компьютеры приложения из непроверенных источников. Необходимо в любой ситуации сохранять бдительность и критическое мышление! В конце беседы ребята задали интересующие их вопросы.