Состоялись первые окружные соревнования по полиатлону, посвященные памяти В.Д. Никитова.

1 03 2022

25 февраля в ВПК «Высота» состоялись первые окружные соревнования по полиатлону, посвященные памяти В.Д. Никитова. Напомним, что 17 февраля 2020 года Постановлением главы муниципального образования «Город Архангельск» от 17 февраля 2020 г. № 298 о присвоении муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению муниципального образования «Город Архангельск» «Средняя школа № 26» было присвоено имя В.Д. Никитова. В целях увековечивания памяти героя коллективом школы было принято решение о том, что в военно-патриотическом клубе «Высота» необходимо проводить ежегодные окружные соревнования по полиатлону памяти В.Д. Никитова. Сегодня в первых соревнованиях приняли участие 12 команд школ территориального округа Варавино-Фактория. Соревнования состояли из двух этапов: лыжные гонки, стрельба из пневматического оружия. Соревнования по полиатлону стали для участников праздником спорта и здоровья!
Все команды получили отличный заряд бодрости и положительных эмоций.
Как в любых соревнованиях, у нас есть победители и призёры.
Итоги соревнований 5-6 классы: I-место команда «Кадеты-5» МБОУ СШ № 28;
II- место команда «Дирижабль» (6Б класс) МБОУ СШ № 26;
III-место команда «Ульяна» МБОУ СШ № 28. Итоги соревнований 7-8 классы: I-место команда «Высота-8» (8Г класс) МБОУ СШ № 26;
II- место команда 7 класса МБОУ СШ № 28;
III-место команда «Стрела» 7-е классы МБОУ СШ № 26.
Итоги соревнований 9-10 классы: I-место команда 9 класса МБОУ СШ № 28;
II- место команда «Golden Crip» МБОУ СШ № 27;
III-место команда 9В класса МБОУ СШ № 26. Мы надеемся, что соревнования по полиатлону, посвященные памяти В.Д. Никитова станут традиционными и популярными в нашем округе.