Учащиеся 2Г класса посетили драматический театр им. М.В.Ломоносова

16 02 2022

Как хорошо, что есть театр! Он был и будет с нами вечно. Всегда готовый утверждать Всё, что на свете человечно. Здесь всё прекрасно – жесты, маски, Костюмы, музыка, игра.
Здесь оживают наши сказки И с ними светлый мир добра. Поход в театр и для детей, и для взрослых всегда праздник.
Учащиеся 2Г класса посетили драматический театр им. М.В.Ломоносова, посмотрели спектакль «Золотой ключик».
Специально для спектакля написана пьеса, в которой объединены истории про Буратино и Пиноккио.
Действие спектакля разворачивается в декорациях арены цирка. А на сцене ребята увидели знакомых и любимых героев: Карабаса-Барабаса, Мальвину, лису Алису, кота Базилио и, конечно, Буратино.
Главная идея спектакля — показать, как деревянный человечек превращается в настоящего человека.
Что ему помогает стать человеком, какие препятствия ему нужно преодолеть для превращения?
Любить, прощать, помогать друг другу — об этих ценностях говорят со сцены. Яркий, праздничный спектакль надолго запомнится детям и их родителям.
Классный руководитель Татьяна Михайловна Пелевина.