Уроки здоровья для учащихся 7-11 классов

26 11 2021

По инициативе министерства здравоохранения Архангельской области Архангельский центр медицинской профилактики реализует региональный проект «Уроки здоровья», которые транслируются посредством цифрового образовательного кольца министерства образования и науки Архангельской области для обучающихся г.Архангельска и Архангельской области. Проект направлен на мотивирование молодежи к ведению здорового образа жизни.

18 — 19 ноября в школе для учащихся 7-11 классов были проведены «Уроки здоровья» в режиме видеозаписи.

Ученики посмотрели видео урок «Табакокурение и его влияние на умственное развитие»”, лектор главный специалист отдела организационно-методического обеспечения профилактической работы ГБУЗ АО «АЦМП» кабинета отказа от курения Буланова Анна Николаевна. Ребята прослушали информацию о влиянии никотина на головной мозг, об опасности электронных сигарет. Анна Николаевна в доступной форме рассказала о том, как употребление ПАВ приводит к психическому и поведенческому расстройствам.

Урок здоровья «Мотивация в учебе. Заставить или вдохновить?» лектор Низовцева Татьяна Резовна, психолог Архангельского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики, медицинский психолог СГМУ. Татьяна Резовна отметила факторы, влияющие на мотивацию в учения, как правильно организовать свое время при выполнении домашних заданий.

Рекомендуем онлайн-лекций к просмотру родителям на сайте Центра медицинской профилактики, вкладка для педагогов и родителей «Уроки здоровья», по ссылке