A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

МБОУ СШ № 26

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД АРХАНГЕЛЬСК" "СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 26 ИМЕНИ В. Д. НИКИТОВА"

МЕНЮ

История о Василии Васильевиче Костареве, участнике ВОВ


14 04 2022
108

«В этом рассказе нет вымышленных событий. Всё, о чем идёт речь, происходило в реальной жизни.
Свою историю поведал северодвинец Василий Васильевич Костарев, участник военных сражений в Великой Отечественной войне» — именно с этих слов начинается рассказ, автором текста которого является Изабэлла-Мария Засецкая, а автором идеи по увековечиванию памяти о В.В. Костареве — Евгений Анатольевич Толокнов.
Участникам творческого объединения «Добродея» под руководством Ольги Валерьевны Ковалевой поступило предложение от авторов стать художниками-оформителями книги «СОЛДАТ ВАСИЛИЙ КОСТАРЕВ». Для ребят и Ольги Валерьевны это не первая глобальная работа — в феврале был завершен проект по созданию рисунков, посвященных Александру Невскому. Сейчас эти работы являются частью большой выставки.
Перед ребятами и Ольгой Валерьевной стоит непростая задача: прочитать рассказ, осмыслить события, продумать сюжет и композицию рисунков, согласовать их с авторами книги.
Но мы уверены, что это отлично получится у наших детей и им удастся внести свой вклад в сохранение исторической правды и памяти о людях, ковавших Победу в Великой Отечественной войне.
Книга заканчивается словами: «А еще, дорогой читатель, ты уже знаешь об этом, что у каждого русского человека есть такое чувство – любовь к родной земле. К месту, где родился, близким людям и друзьям, к родному дому, к реке и лесу… И за это, несомненно, можно и жизнью рисковать, как Василий Костарев это делал.»
Невероятно талантливо, простыми словами, затрагивающими каждое сердце, Мария и Евгений Анатольевич рассказали о Великой Победе, о простом человеке-герое, о том, чем гордится каждый русский человек.
Надеемся, что книга в скором времени увидит свет, а мы сохраним память и честь народа-победителя.


Демо меню

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
© 2024 - МБОУ СШ № 26