Вдохновение Пушкина: летний лагерь ожил под знаменем великого поэта

10 06 2024

В первую неделю работы лагеря ребята погрузись в творчество великого Александра Сергеевича Пушкина. Мероприятия, посвященные поэту, стали настоящим вдохновением для участников лагеря, открывая им новые горизонты и приоткрывая двери в мир литературы.

Одно из таких ярких мероприятий, квест-викторину, для ребят провели воспитанники 5 отряда. Гость квеста — Кот учёный предложил проверить, все ли сказки поэта знают ребята и помог отправиться в интересное путешествие по станциям.

Команды должны были вспомнить героев сказок, собрать известные строки произведений, расшифровать ребусы и обойти дозором царство-государство, как настоящие богатыри. В конце игры Кот наградил всех знатоков сладкими призами.

Мероприятия, посвященные А.С. Пушкину, не только расширили кругозор ребят, но и вдохновили их на творчество, показав, что литература может быть увлекательной и доступной для каждого.