Открытие памятных досок на школьной Аллее Героев.

17 05 2022
13 мая состоялась торжественная линейка, посвященная открытию памятных досок на школьной Аллее Героев. Памятные доски посвящены летчику-герою Владимиру Дмитриевичу Никитову, 5-му отдельному авиаполку гражданского воздушного флота и героям, в честь которых названы улицы нашего округа. На мероприятии присутствовали гости: почётный гражданин города Архангельска Петрова Валентина Николаевна, глава территориального округа Варавино-Фактория Сергей Евгеньевич Богомолов, председатель Совета ветеранов округа Людмила Игоревна Петрова и руководитель организации Всероссийского общества инвалидов округа Лисина Валентина Пантелеймоновна. Руководитель школьного музея «Наследие» Татьяна Сергеевна Бургунцова рассказала об экспозиции, учащиеся — о жизни и героическом подвиге Никитова. Мы должны помнить о том, какой ценой нам досталась Победа, потому что память – это дань уважения. Наши предки не боялись отдавать свои жизни, они шли спасать свои семьи, Родину, наше будущее. Пока мы помним о них, они живы. Их жизнь — наша память.