Игра «По следу пионерии»

29 04 2022

Пионерия- это такая страна,
  Где правит игра и живет детвора.
  И каждый сумеет друзей обрести.

Пионер — значит «первый», и настоящие пионеры действительно старались быть первыми всегда.

Ребятам было предложено удивительное путешествие по станциям «Галстуки и значки», «Атрибуты Пионерии», «Пионерские песни».
Участвуя в игре, ребята узнали о том, кто такие пионеры?, какие символы были у пионерской организации? как правильно повязывать галстук?, что символизируют три конца галстука?. Во время игры решали познавательные задачи.
Игра была увлекательной и интересной. Многие обучающиеся ушли после игры с желанием пообщаться на эту тему с бабушками и дедушками, которые когда-то были пионерами.