A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

МБОУ СШ № 26

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД АРХАНГЕЛЬСК" "СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 26 ИМЕНИ В. Д. НИКИТОВА"

МЕНЮ

«Неделя безопасности ПДД»


28 04 2022
132

Знает каждый из детей, Нету правила мудрей: «Правила дорожные Соблюдать положено»

Самое главное в школе – не только знания каждого обучающегося, но сохранение жизни и здоровья каждого ребенка.
С 18 по 22 апреля в школе для обучающихся 1-4 классов было проведено профилактическое мероприятие «Неделя безопасности ПДД».
Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!
В нашей школе классными руководителями 1-4 классов проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начальной школы участвовали в играх «Город безопасности», «Дорожная азбука», «Дорога – экзамен по безопасности», в викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.
Члены отряда ЮИД «Юнги Северных дорог» (руководитель Станкевич Е.Ю) провели квест «Красный, желтый, зеленый» для учеников 1А, 1Е.4А,4В классов.
На станции «Азбука транспорта» ребята отгадывали загадки о видах транспорта, на станции «Тир — светофор» отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, весело прошли соревнования на стации «Я — на самокате», которая включала в себя упражнение «Змейка». На станции «Страна знаков» участники игры отгадывали загадки о дорожных знаках и показывали знак на плакате.
Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний Правил дорожного движения. Большое спасибо классным руководителям 1-4 классов за организацию и проведение «Недели безопасности»


Демо меню

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
© 2024 - МБОУ СШ № 26