Обучение по программе «Первая помощь»

3 11 2022

С 24 по 28 октября в школе для обучающихся 10 А класса в рамках курса ОБЖ было организовано обучение  по программе «Первая помощь».
Занятия проводила Семянникова Валентина Николаевна, педагог дополнительного образования Ломоносовского Дома детского творчества Семянникова Валентина Николаевна.
В течение недели ребята познакомились с принципами и правилами оказания первой помощи. На практических занятиях они научились накладывать шины и давящие повязки, проводить сердечно-легочную реанимацию и непрямой массаж сердца, оказывать помощь при удушье взрослому и младенцу. По итогам работы все сдали зачет.
Получение этих знаний очень важно для современного человека, ведь правильные действия в экстренной ситуации способны спасти жизнь!