Предлагаем вашему вниманию фильм «Серафимовский учитель» 2022 года

2 12 2022

«Архангельск. Самый крупный город на севере европейской части России. Торговый, суровый, некогда пограничный. Это здесь родина Михайло Ломоносова. В начале 20 века Архангельск называли «воротами в Арктику», отсюда отправилось 200 исследовательских полярных экспедиций. В городе на 350 тысяч человек населения 200 образовательных учреждений, 54 школы и 7 высших учебных заведений. И здесь, в суровых условиях севера, тоже происходит таинство воспитания человека. Педагоги открывают своим маленьким воспитанникам и ученикам огромный мир.»

Этими слова начинается фильм о нашем крае, где живут люди и воспитывают настоящих людей.

А, пожалуй, самые важные слова в фильме говорит нам Елена Александровна Друганова о миссии каждого человека:

«Я живу, чтобы выполнять дело, на которое меня Бог направил. Я-учитель. Я ни одного дня не пожалела, что я-учитель.»

Фильм стал своеобразным итогом конференции и конкурса «Серафимовский учитель» 2022 года, о котором мы рассказывали в конце сентября https://m.vk.com/wall-194206574_4418

Елена Александровна, спасибо, за то, что Вы любите свою работу, любите ребят и делитесь Вашим опытом.

Выражаем огромную благодарность создателям фильма!