Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

9 09 2022

В соответствии с планом мероприятий «Внимание – дети!» в МБОУ «СШ № 26, проведены различные мероприятия с учащимися «Минутки безопасности», «Уроки безопасности», «Викторины».
Инспекторами ИАЗ ОГИБДД УМВД России по городу Архангельску проведены профилактические беседы «Безопасность дорожного движения» для учащихся 1Е,1Г,2Д, 2Г,2Д,3Б, 5А,5Б,5Г,5В,5Д,6Б,6В,8Б,10А классов.
Инспектора ознакомили школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории города Архангельска, и обозначили основные причины дорожно-транспортных происшествий.
В ходе встречи инспектора ГИБДД рассказали учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, о детских удерживающих устройствах для их использования. Обратили внимание на то, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Напомнили о необходимости использования световозвращаюсь элементов на верхней одежде в темное время суток.
В конце встречи инспектор пожелали детям быть осторожными на дороге.
Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

ПАМЯТКИ