Учебно-тренировочная эвакуация

5 09 2022

Одной из самых важных задач педагогов и работников школы является предупреждение и предотвращение пожара.
Но если пожар возник, главным мероприятием становится безопасная эвакуация людей из здания. От подготовленности взрослых и точности их действий при проведении эвакуации зависят жизни людей.
Сегодня в нашей школе была проведена учебно-тренировочная эвакуация по теме «Действия при возникновении пожара».
После проведения мероприятия выяснилось следующее: 1. По сигналу «Внимание, просьба покинуть помещение!» учащиеся вместе со своими учителями выходили из школы организованно, эвакуировались за нормативное время.
2. В здании школы своевременно были открыты все запасные выходы.
3. Дети и учителя знали значение условных сигналов и порядок действий в случае ЧС.
4. Проверку количественного состава эвакуированных детей учителя провели своевременно и сдали отчет Ольге Валентиновне.
Выводы:
1. Учащиеся во время эвакуации вели себя организованно.
2. Учителя знают маршруты эвакуации для своих классов за пределами школы и порядок эвакуации.
Все время, пока проводились эвакуационные мероприятия, работала система оповещения звуковая и голосовая. Были проведены все необходимые действия и проверки в момент ЧС. Можно с уверенностью сказать, что наша школа подготовлена к любым ситуациям. Но хочется верить, что подобные мероприятия будут только учебными.