Сегодня 1 отряд очень провёл насыщенный день — на теплоходе ездили на остров в деревню Выселки.

14 06 2023

Море эмоций подарила нам эта поездка! Замечательный экскурсоводы погрузили нас в настоящую древнюю деревню лоцманов.
Ребята побывали в музее, где рассказали о прошлом и настоящем лоцманской службы, познакомили с поморским бытом.
Профессия лоцмана — проводника судов, хорошо знающего фарватер — одна из старейших, которая пользуется в морской среде особым уважением и на протяжении столетий передается от отцов к сыновьям.
В музее собраны подлинные вещи, принадлежавшие лоцманам деревни Пустошь.
После увлекательной экскурсии ребят ждали интересные игры. Много качались на качелях, учились ходить на ходулях, соперничали в перетягивании каната.
Все возвращались домой уставшие, но очень счастливые и довольные.
Благодарим работников музея за сохранение нашей истории!!!