Сегодня у «Бобрят» из 2 отряда был выезд на Ягры.

19 06 2023
В нашем лагере «Мечта» началась новая неделя, а это значит, что нас ждёт много новых событий

Сегодня у «Бобрят» из 2 отряда был выезд на Ягры. У Белого моря был организован привал и намечен план прогулки. Так как в это время был отлив, у ребят появилась хорошая возможность увидеть берег, который был скрыт под водой.

Нагулявшись, приняв воздушные и солнечные ванны, мы отправились на экскурсию по воинскому мемориальному комплексу.

По пути мы посетили:
  • памятник жертвам блокады
  • братскую могилу промысловиков — зверобоев
  • «Скорбный камень» в память экипажа Курск
  • памятный знак ликвидаторам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Также по пути нам посчастливилось увидеть белок, которых мы и планировали встретить в Сосновом бору.

Получив заряд позитивных эмоций и пользу морского воздуха, мы счастливые отправились обратно в лагерь. Но на этом день не закончился, нас ждали ещё лагерные дела и подготовка к предстоящим мероприятиям.