Сегодня в лагере состоялся фестиваль «Мы разные, но мы вместе»

17 06 2023

Фестиваль дружбы «Мы разные, но мы вместе»

Дружба народов — не просто слова,
Дружба народов навеки жива.
Дружба народов — счастливые дети,
Колос на ниве и сила в расцвете.

Сегодня в лагере состоялся фестиваль «Мы разные, но мы вместе», посвященный, государственному празднику Дню России. Начался фестиваль с исполнения гимна Российской Федерации.

Под руководством педагогов каждый отряд подготовил рассказ о некоторых народах, проживающих в нашей стране. Были подготовлены костюмы, представлены национальные блюда, песни, стихи, танцы, в которых нашли отражение культуры народов — Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Армении, Латвии, Татарстана и других. Дети рассказывали о национальной культуре: традициях, обычаях, народных праздниках.

Вместе с ребятами выступали и педагоги. Ольга Павловна Шайтанова разучила с детьми считалку — обучалку узбекскому языку. Екатерина Сергеевна с 5 отрядом спела шуточную белорусскую песню «Савка и Гришка ладили дуду», Ольга Валентиновна приготовила национальное киргизского блюдо «Боорсок», а ребята с удовольствием его попробовали.

Ведущие пожелали участникам мероприятия мира, счастья, дружбы, согласия, чистого неба, яркого солнца.

На фестивале царила дружеская атмосфера и эмоциональный подъём. Завершился фестиваль исполнением гимна школьного лагеря «Мечта».