Сегодня у ЛДК прошел торжественный митинг «Журавли над Россией»

22 06 2023

Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю эту полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей.

В день памяти и скорби, в день, в который началась война, звучат великие песни и стихи, в честь тех, кто сражался за мир на Земле.

Сегодня у Ломоносовского дворца культуры прошел торжественный митинг «Журавли над Россией». Сотни ребят собрались у стелы Победы — мемориала памяти Великой Отечественной войны. Среди участников митинга особое внимание заслуживает Лисина Валентина Пантелеймоновна, которая пережила войну.

«В битве за Сталинград погибло 1 129 619 человек, в битве за Москву погибло 514 338 человек, в боях за освобождение Донбасса от фашистов погибли более 66 тысяч советских солдат и офицеров, в ходе Пражской операции погибло 11997 человек…» После этих слов появляются слёзы, ведь миллионы людей погибли, чтобы сохранить имя и будущее своей родной Страны.

Цените мир, друзья, он у нас один на всех!