Трудовая бригада в школе

15 06 2023

Уже несколько лет в период летних каникул в школах города работают дети. В период с 1 по 27 июня в нашей школе работает трудовая бригада — старшеклассники под руководством наставника, учителя английского языка Шлыковой Людмилы Алексеевны.

Ребята выполняют множество работ: моют парты, стулья, полы и стенды; оказывают помощь библиотекарю; убирают мусор и подметают территорию школы; облагораживают клумбы. Все виды работ направлены на формирование трудолюбия, сплочённости, умения работать в команде, ответственности за свою работу и общее дело.

Также в рамках воспитательной работы ребята украсили окна школы ко Дню России.

Кроме того, один из членов трудовой бригады Алексей Худяков является участником школьной команды дружины юных пожарных «Факел», которая приняла участие в детских областных играх по пожарно-спасательному спорту. Участники трудовой бригады активно болели и поддерживали нашу команду.

Как сказала Людмила Алексеевна: «Надо приучать детей к труду, поскольку он дисциплинирует, способствует развитию личности и помогает совершенствовать умения и навыки.» Золотые слова!

Работа в школе в каникулярный период позволяет не только достичь указанных целей, но также обеспечивает гарантированное соблюдение трудового законодательства, наличие наставника, достойную заработную плату.