Учебно-тренировочная эвакуация

7 09 2023

Жизнь полна неожиданностей, и важно уметь сохранять спокойствие в сложных и чрезвычайных ситуациях, находить выходы из них без потерь. Одной из главных задач школы является обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников. С этой целью мы провели сегодня учебную тренировку – всестороннюю проверку готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в школе.

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе и отличный способ формирования практических навыков действий в экстремальной ситуации.

Как только сработала сигнализация, школьники и учителя без паники и суеты покинули здание школы. Далее – построение и перекличка.

Мероприятие прошло организовано в соответствии с нормативам.