О профилактическом мероприятии «Внимание – дети»

5 09 2023

Уважаемые родители, педагоги!

В соответствии с письмом Управления министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Архангельску «О проведении профилактического мероприятия «Внимание – дети!» информируем вас о том, что необходимо организовать ежедневное (с 4 по 7 сентября) проведение педагогами на последних уроках во всех классах «Минуток безопасности», в ходе которых напоминать детям о необходимости соблюдения ПДД, обращая внимание детей на погодные условия и особенности улично-дорожной сети при движении по маршруту «дом-школа-дом», в том числе провести пешеходные экскурсии обучающихся начальных классов для изучения безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом» (с привлечением сотрудников Госавтоинспекции).

Провести дополнительные инструктажи и беседы по правилам безопасного управления транспортным средством для детей, прибывающих к месту учебы на велосипедах, средствах индивидуальной мобильности, а также самокатах.

При проведении информационно-пропагандистской деятельности рекомендуем использовать тематические материалы, размещенные на яндекс-диске по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/6U8UcRZQWWyJSg.

Информация о состоянии аварийности с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет на территории города Архангельска за 6 месяцев 2023 года