С 1 сентября 2022 года начнется церемония открытия учебной недели с поднятия флага РФ

6 06 2022
С 1 сентября 2022 года учебная неделя в нашей школе будет начинаться с исполнения государственного гимна и поднятия флага РФ. Идея ввести в российских школах церемонию поднятия флага обсуждается не первый год. Так, например, в 2021 году ее публично поддержал на видеоконференции с представителями общественности президент России Владимир Путин.
Уже сегодня открытие летнего оздоровительного лагеря началось с поднятия государственного флага Российской Федерации. Право поднять флаг было предоставлено победителю в номинации «Ученик года — 2022» Пестовой Анне.
Под гимн России дети с восхищением смотрели на развевающийся на ветру флаг своего государства.

Таким образом у обучающихся будет формироваться чувство патриотизма, уважение к памяти защитников Отечества, к закону, старшему поколению, традициям и окружающей среде.