Профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения «Путешествие в страну дорожного движения» в Детском саду № 11 «Полянка»

27 05 2022

Работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей — одно из направление работы школьного отряда «ЮИД «Юнги Северных дорог» (руководитель Станкевич Евгения Юрьевна). Готовясь к выступлению, ребята подбирали загадки из газеты «Добрая Дорога Детства».
Очень важно сделать так, чтобы улицы и дороги стали безопасными для маленьких пешеходов. Сегодня ребята из отряда «ЮИД» выступили перед детьми детского сада «Полянка». Во время своего выступления в стихах, в игровой форме они рассказали о безопасном поведении у проезжей части, на пешеходном переходе, о правилах безопасного использования велосипеда и самоката. Воспитанники детского сада хором отгадывали загадки по правилам дорожного движения.
Такое окончание учебного года позволит увереннее и спокойнее выйти на летние каникулы.
Желаем всем интересного и безопасного лета!