A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

МБОУ СШ № 26

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД АРХАНГЕЛЬСК" "СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 26 ИМЕНИ В. Д. НИКИТОВА"

МЕНЮ

Встреча с Савельевым Иваном Вячеславовичем


11 03 2022
149
В феврале состоялась встреча с Савельевым Иваном Вячеславовичем кандидатом исторических наук, доцентом, заведующим кафедрой международного права и сравнительного правоведения САФУ. Была проведена очень интересная беседа на тему «Александр Невский – символ ратного подвига и духовного возрождения».
Иван Вячеславович рассказал о ратных подвигах Александра Невского том, что Орден Святого Александра Невского был учреждён 1 июня 1725 года. Как государственная награда орден был упразднён в 1917 году, но во время Великой Отечественной войны в 1942 году был учреждён советский орден Александра Невского, которым награждались офицеры Красной Армии.
Однако до 2010 года награждение им не производилось, поскольку он не имел статута и официального описания. Лишь в 2010 году Указом Президента установлено, что орден Александра Невского вновь входит в государственную наградную систему России, а также были утверждены его статут и описание. Награждение производится за подвиги и отличия в боях при защите Отечества при нападении на Россию внешнего противника.

Отзывы обучающихся о встрече:
Иван Вячеславович проводит лекцию в нашей школе уже не в первый раз, на этот раз рассказывал нам об Александре Невском, лекция как всегда была очень интересной и познавательной, мы получили новую информацию об этом великом полководце, которая, думаю, пригодится тем, кто планирует сдавать ЕГЭ по истории. Все ребята слушали внимательно и были очень заинтересованы рассказом. Нам хотелось бы, чтобы подобные мероприятия проводились в нашей школе чаще, потому что Иван Вячеславович действительно умеет преподнести информацию так, чтобы она была интересной и запомнилась! Полина Рябова, 11 А класс

Нам понравилась лекция об Александре Невском. Иван Вячеславович подробно, интересно и доступно рассказал о личности Александра Невского и его роли в истории. Информация была интересна, не только тем, кто увлекается историей, но и вообще всем присутствующим. Выступления Ивана Вячеславовича всегда интересные, познавательные и увлекательные. Будем ждать еще такие мероприятия. Ученики 10 А класса.

Демо меню

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
© 2024 - МБОУ СШ № 26