Сбор вожатых «Вожатый – профессия – птица»

26 05 2022
В рамках подготовки к 100-летию пионерской организации им. В.И Ленина 17 мая в школе 26 г. Архангельска состоялась встреча пионервожатых Ломоносовского района. Это яркое мероприятие было организовано педагогами Ломоносовского дома детского творчества и педагогами школы № 26. На сбор » Вожатый- профессия — птица» собрались пионервожатые, 60-90х годов. В 1977 году вожатые Ломоносовского района объединились в отряд «Крепкий орешек», которому в этом году 45 лет. В пионерских галстуках, с горящими глазами, они радовались и были счастливы от неожиданной встречи.. Улыбались, обнимались… Настроение у всех было радостным. В зале звучали пионерские песни, участников фестиваля «Салют, пионерия!», ярким и торжественным было выступление школьного отряда барабанщиков, учащихся творческого объединения «Художественное слово» Ломоносовского детского дома творчества. Время течет безостановочно, прошлое всегда остается с нами — это наша история! И как иногда хочется поделиться частичкой своей яркой истории с более молодым поколением, поэтому перед торжественной частью ветераны пионерского движения провели тематические классные часы с учащимися 26 школы. Ключевым моментом сбора стало выступление членов отряда вожатых «Крепкий орешек» Ломоносовского района. Они вспомнили главные события пионерского движения в нашем городе и поделились запоминающимися историями: как проводились акции «Живи книга», «Пионерские поезда – БАМу», «Зеленый наряд Отчизны», «Зарница», учили торжественное обещание и законы юных пионеров, отчеканили девиз, речёвку отряда, исполнили пионерские частушки! Участникам сбора вручены памятные значки членов отряда вожатых «Крепкий орешек». Сбор прошёл в атмосфере единения, дружбы, преемственности. Приятным завершением встречи стала совместная фотография на память!