Выставка экспонатов школьного музея «Наследие»

26 05 2022
«Салют, пионерия!» под таким лозунгом в нашей школе была подготовлена выставка экспонатов школьного музея «Наследие». На выставке были представлены символы и атрибутика пионерской организации, посвященные ее 100-летней истории: бюст В.И.Ленина, барабаны, горн, пионерские галстуки, пилотки, памятные юбилейные ленты. Отрядный флажок, торжественное обещание, октябрятский, пионерский, комсомольский значки, вымпел «Лучшему пионерскому звену», советская школьная форма и многое другое. Уникальными являются летописи и рапорты пионерских отрядов. Кроме того, вызывают интерес периодические издания 70-80-х годов XX века, это «Пионерская правда», журналы: «Пионер», «Затейник», «Календарь школьника». О том , как была организована работа старших пионерских вожатых можно узнать из книг «Будь готов», «Книга вожатого», «Пионерские сборы», «Этапы пионерского пути». Для того, чтобы передать дух «пионерского» времени была оформлена фотовыставка «Страна пионерия на все времена», где можно увидеть фотографии пионеров школы № 26 дружины имени 50-летия ВЛКСМ и фотографии педагогов, которые были пионерами или работали старшими пионерскими вожатыми. Ребята с интересом рассматривали экспонаты, представленные на выставке.