Сегодня в нашем оздоровительном лагере «Мечта» прошла спортивная игра по станциям.

16 06 2023

Сегодня в нашем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Мечта» прошла спортивная игра по станциям.

Вначале на школьной площадке прошло торжественное открытие игры, затем ребята получили маршрутные листы, по которым предстояло пройти 8 станций.

Участники прекрасно справлялись с заданиями, играли азартно, но четко по правилам.

Спортивная игра по станциям — это соревновательный вид деятельности, в ходе которого школьники выполняют задания на мышление, внимание, логику, ловкость, скорость. Учатся работать в команде, распределять роли и обязанности, развивают чувство взаимовыручки, самоконтроля, а также интеллектуальные, информативные, коммуникативные, исследовательские действия.

Таких игр очень много. «Будем играть ещё!» — решили ребята.